Alternatives à

B

Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète

croquettes · chats · 79/100 · Bon

Tu cherches une alternative à Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète ? Voici les produits croquettes pour chats mieux notés par PetFoodRate, et les options moins chères pour le même usage.

En bref

La meilleure alternative à Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète dans notre base est Orijen Cat & Kitten (94/100, note A), contre 79/100 pour Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète. Toutes notées sur la même méthode A-E indépendante, sans marque sponsorisée.

Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète vs sa meilleure alternative

CritèreBeyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complèteOrijen Cat & Kitten
Note globaleB 79/100A 94/100
Qualité protéiqueAA
Équilibre nutritionnelBA
Peu d'indésirablesAA
Transparence des ingrédientsCA
Adaptation à l'espèceDA
Protéine brute25%40%
Protéine (matière sèche)27.5%44.4%
Glucides estimés42%19%
1er ingrédientBœufPoulet frais

Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 40% de protéine brute contre 25%.

Orijen Cat & Kitten est mieux notée que 100% des croquettes pour chats dans notre base.

8 alternatives mieux notées

  1. #1AOrijenCat & Kitten94/100+15Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 40% de protéine brute contre 25%.
  2. #2AOrijenSix Fish Cat92/100+13Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 40% de protéine brute contre 25%.
  3. #3AApplawsKitten90/100+11Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 38% de protéine brute contre 25%.
  4. #4AAcanaFirst Feast Kitten89/100+10Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 37% de protéine brute contre 25%.
  5. #5AAcanaHomestead Harvest Cat88/100+9Mieux notée sur équilibre nutritionnel et adaptation à l'espèce ; 37% de protéine brute contre 25%.
  6. #6AUltra Premium DirectCroquettes Chat Adulte Saumon88/100+9Mieux notée sur équilibre nutritionnel et adaptation à l'espèce ; 35% de protéine brute contre 25%.
  7. #7AAcanaIndoor Entrée Cat88/100+9Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 37% de protéine brute contre 25%.
  8. #8AZiggyCroquettes Chat Stérilisé Sans Céréales Saumon87/100+8Mieux notée sur transparence des ingrédients et adaptation à l'espèce ; 28% de protéine brute contre 25%.

Autres types d'aliments pour chats

  1. #1AThriveProReward 100% Poulet90/100friandises
  2. #2AApplawsNatural Tuna Fillet87/100pâtées
  3. #3AZIWI PeakAir-Dried Mackerel Lamb Cat86/100alimentation crue
  4. #4ALily\'s KitchenTerrine au Saumon85/100pâtées
  5. #5BTiki CatAloha Friends Tuna & Pumpkin84/100pâtées
  6. #6BEdgard & CooperPâtée Chat Adulte Saumon84/100pâtées

Questions fréquentes

Quelle est la meilleure alternative à Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète ?

Dans notre base, c'est Orijen Cat & Kitten, noté 94/100 (A) contre 79/100 pour Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète, sur les croquettes pour chats. 8 alternatives mieux notées sont listées ci-dessus.

Existe-t-il une alternative moins chère que Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète ?

Les alternatives moins chères au kilo pour le même usage sont listées dans la section dédiée de cette page lorsqu'elles existent dans notre base.

Pourquoi changer de Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète ?

Beyond, Purina Croquettes Bœuf et orge complète obtient 79/100 (B) sur notre méthode A-E. Les acheteurs cherchent une alternative pour une meilleure qualité protéique, moins d'indésirables, plus de transparence ou une meilleure adaptation à l'espèce. Notre notation est indépendante et sans sponsoring.