Alternatives à

B

Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat

croquettes · chats · 79/100 · Bon

Tu cherches une alternative à Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat ? Voici les produits croquettes pour chats mieux notés par PetFoodRate, et les options moins chères pour le même usage.

En bref

La meilleure alternative à Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat dans notre base est Orijen Cat & Kitten (94/100, note A), contre 79/100 pour Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat. Toutes notées sur la même méthode A-E indépendante, sans marque sponsorisée.

Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat vs sa meilleure alternative

CritèreCarrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chatOrijen Cat & Kitten
Note globaleB 79/100A 94/100
Qualité protéiqueAA
Équilibre nutritionnelBA
Peu d'indésirablesAA
Transparence des ingrédientsBA
Adaptation à l'espèceCA
Protéine brute30%40%
Protéine (matière sèche)33%44.4%
Glucides estimés35%19%
1er ingrédientBœufPoulet frais

Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 40% de protéine brute contre 30%.

Orijen Cat & Kitten est mieux notée que 100% des croquettes pour chats dans notre base.

8 alternatives mieux notées

  1. #1AOrijenCat & Kitten94/100+15Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 40% de protéine brute contre 30%.
  2. #2AOrijenSix Fish Cat92/100+13Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 40% de protéine brute contre 30%.
  3. #3AApplawsKitten90/100+11Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 38% de protéine brute contre 30%.
  4. #4AAcanaFirst Feast Kitten89/100+10Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 37% de protéine brute contre 30%.
  5. #5AAcanaHomestead Harvest Cat88/100+9Mieux notée sur équilibre nutritionnel et adaptation à l'espèce ; 37% de protéine brute contre 30%.
  6. #6AUltra Premium DirectCroquettes Chat Adulte Saumon88/100+9Mieux notée sur équilibre nutritionnel et adaptation à l'espèce ; 35% de protéine brute contre 30%.
  7. #7AAcanaIndoor Entrée Cat88/100+9Mieux notée sur équilibre nutritionnel et transparence des ingrédients ; 37% de protéine brute contre 30%.
  8. #8AZiggyCroquettes Chat Stérilisé Sans Céréales Saumon87/100+8Mieux notée sur adaptation à l'espèce.

Autres types d'aliments pour chats

  1. #1AThriveProReward 100% Poulet90/100friandises
  2. #2AApplawsNatural Tuna Fillet87/100pâtées
  3. #3AZIWI PeakAir-Dried Mackerel Lamb Cat86/100alimentation crue
  4. #4ALily\'s KitchenTerrine au Saumon85/100pâtées
  5. #5BTiki CatAloha Friends Tuna & Pumpkin84/100pâtées
  6. #6BEdgard & CooperPâtée Chat Adulte Saumon84/100pâtées

Questions fréquentes

Quelle est la meilleure alternative à Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat ?

Dans notre base, c'est Orijen Cat & Kitten, noté 94/100 (A) contre 79/100 pour Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat, sur les croquettes pour chats. 8 alternatives mieux notées sont listées ci-dessus.

Existe-t-il une alternative moins chère que Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat ?

Les alternatives moins chères au kilo pour le même usage sont listées dans la section dédiée de cette page lorsqu'elles existent dans notre base.

Pourquoi changer de Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat ?

Carrefour Vitalive Selection Senior Terrine* *pour chat obtient 79/100 (B) sur notre méthode A-E. Les acheteurs cherchent une alternative pour une meilleure qualité protéique, moins d'indésirables, plus de transparence ou une meilleure adaptation à l'espèce. Notre notation est indépendante et sans sponsoring.