Alternatives à

D

Gourmet Gold Mousse Poulet

pâtées · chats · 42/100 · Médiocre

Tu cherches une alternative à Gourmet Gold Mousse Poulet ? Voici les produits pâtées pour chats mieux notés par PetFoodRate, et les options moins chères pour le même usage.

En bref

La meilleure alternative à Gourmet Gold Mousse Poulet dans notre base est Applaws Natural Tuna Fillet (87/100, note A), contre 42/100 pour Gourmet Gold Mousse Poulet. Option moins chère au kilo : Ultra Premium Direct Pâtée Chat Poulet. Toutes notées sur la même méthode A-E indépendante, sans marque sponsorisée.

Gourmet Gold Mousse Poulet vs sa meilleure alternative

CritèreGourmet Gold Mousse PouletApplaws Natural Tuna Fillet
Note globaleD 42/100A 87/100
Qualité protéiqueDA
Équilibre nutritionnelCB
Peu d'indésirablesDA
Transparence des ingrédientsEA
Adaptation à l'espèceBB
Protéine brute9%16%
Protéine (matière sèche)42.9%80%
Glucides estimés4%1%
1er ingrédientProtéines animales transforméesPoisson blanc

Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 16% de protéine brute contre 9%.

Applaws Natural Tuna Fillet est mieux notée que 100% des pâtées pour chats dans notre base.

8 alternatives mieux notées

  1. #1AApplawsNatural Tuna Fillet87/100+45Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 16% de protéine brute contre 9%.
  2. #2ALily\'s KitchenTerrine au Saumon85/100+43Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 10% de protéine brute contre 9%.
  3. #3BTiki CatAloha Friends Tuna & Pumpkin84/100+42Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 16% de protéine brute contre 9%.
  4. #4BEdgard & CooperPâtée Chat Adulte Saumon84/100+42Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 10% de protéine brute contre 9%.
  5. #5BTerra FelisFamousse Dinde83/100+41Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 25% de protéine brute contre 9%.
  6. #6BSchesirTuna with Aloe83/100+41Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 16% de protéine brute contre 9%.
  7. #7BCanaillouterrines pour chats83/100+41Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 25% de protéine brute contre 9%.
  8. #8BHami formRecette n°6 – Cabillaud/Crevettes82/100+40Mieux notée sur qualité protéique et peu d'indésirables.

Alternatives moins chères au kilo

  1. #1BUltra Premium DirectPâtée Chat Poulet7.00€/kg-2.00€
  2. #2CShebaSelection Saumon8.00€/kg-1.00€
  3. #3CNatureaSalmon Adult Cat8.00€/kg-1.00€
  4. #4CBritPremium Cat Poulet Sachets8.00€/kg-1.00€
  5. #5CCarniloveSalmon Cat Wet8.00€/kg-1.00€
  6. #6CFarminaN&D Ocean Herring Cat Wet8.00€/kg-1.00€

Autres types d'aliments pour chats

  1. #1AOrijenCat & Kitten94/100croquettes
  2. #2AOrijenSix Fish Cat92/100croquettes
  3. #3AApplawsKitten90/100croquettes
  4. #4AThriveProReward 100% Poulet90/100friandises
  5. #5AAcanaFirst Feast Kitten89/100croquettes
  6. #6AAcanaHomestead Harvest Cat88/100croquettes

Questions fréquentes

Quelle est la meilleure alternative à Gourmet Gold Mousse Poulet ?

Dans notre base, c'est Applaws Natural Tuna Fillet, noté 87/100 (A) contre 42/100 pour Gourmet Gold Mousse Poulet, sur les pâtées pour chats. 8 alternatives mieux notées sont listées ci-dessus.

Existe-t-il une alternative moins chère que Gourmet Gold Mousse Poulet ?

Oui : Ultra Premium Direct Pâtée Chat Poulet coûte moins cher au kilo pour le même usage (pâtées, chats). D'autres options moins chères figurent dans la section dédiée plus bas.

Pourquoi changer de Gourmet Gold Mousse Poulet ?

Gourmet Gold Mousse Poulet obtient 42/100 (D) sur notre méthode A-E. Les acheteurs cherchent une alternative pour une meilleure qualité protéique, moins d'indésirables, plus de transparence ou une meilleure adaptation à l'espèce. Notre notation est indépendante et sans sponsoring.