Alternatives à

C

Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs

croquettes · chiens · 61/100 · Moyen

Tu cherches une alternative à Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs ? Voici les produits croquettes pour chiens mieux notés par PetFoodRate, et les options moins chères pour le même usage.

En bref

La meilleure alternative à Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs dans notre base est Orijen Puppy (93/100, note A), contre 61/100 pour Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs. Toutes notées sur la même méthode A-E indépendante, sans marque sponsorisée.

Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs vs sa meilleure alternative

CritèreVeggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for DogsOrijen Puppy
Note globaleC 61/100A 93/100
Qualité protéiqueEA
Équilibre nutritionnelBA
Peu d'indésirablesAA
Transparence des ingrédientsCA
Adaptation à l'espèceBA
Protéine brute22%38%
Protéine (matière sèche)24.2%43.2%
Glucides estimés49%18%
1er ingrédientMaïscharge végétalePoulet frais

Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 38% de protéine brute contre 22%.

Orijen Puppy est mieux notée que 100% des croquettes pour chiens dans notre base.

8 alternatives mieux notées

  1. #1AOrijenPuppy93/100+32Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 38% de protéine brute contre 22%.
  2. #2AOrijenOriginal Adult Poulet92/100+31Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 38% de protéine brute contre 22%.
  3. #3AOrijenSix Fish91/100+30Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 38% de protéine brute contre 22%.
  4. #4AAcanaWild Prairie Recipe90/100+29Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 33% de protéine brute contre 22%.
  5. #5ACarniloveFresh Chicken & Rabbit89/100+28Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 35% de protéine brute contre 22%.
  6. #6ATaste of the WildHigh Prairie Canine Recipe88/100+27Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 32% de protéine brute contre 22%.
  7. #7AEdgard & CooperAdult Poulet & Riz88/100+27Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 30% de protéine brute contre 22%.
  8. #8AFarminaN&D Prime Poulet & Grenade Adult88/100+27Mieux notée sur qualité protéique et équilibre nutritionnel ; 30% de protéine brute contre 22%.

Autres types d'aliments pour chiens

  1. #1AZIWI PeakAir-Dried Beef Recipe91/100alimentation crue
  2. #2APure Pet FoodChicken Dinner Air-Dried89/100alimentation crue
  3. #3ALily's KitchenTerrine Grain-Free87/100pâtées
  4. #4AAtavikPâtée pour chien - Effilochés - Dinde au saumon86/100pâtées
  5. #5ALily's KitchenCottage Pie with Beef86/100pâtées
  6. #6AAtavikPâtée pour chien - Canard & Poulet85/100pâtées

Questions fréquentes

Quelle est la meilleure alternative à Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs ?

Dans notre base, c'est Orijen Puppy, noté 93/100 (A) contre 61/100 pour Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs, sur les croquettes pour chiens. 8 alternatives mieux notées sont listées ci-dessus.

Existe-t-il une alternative moins chère que Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs ?

Les alternatives moins chères au kilo pour le même usage sont listées dans la section dédiée de cette page lorsqu'elles existent dans notre base.

Pourquoi changer de Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs ?

Veggiedent, Virbac Veggiedent Tartar Control Chews for Dogs obtient 61/100 (C) sur notre méthode A-E. Les acheteurs cherchent une alternative pour une meilleure qualité protéique, moins d'indésirables, plus de transparence ou une meilleure adaptation à l'espèce. Notre notation est indépendante et sans sponsoring.